+38 (099) 247-58-78 Україна, Полтава, вул.С.Петлюри 21
Меню
» » » 2014 » Октябрь » 26
22:22
5 мифов о свадебном агентстве
Наверное, каждых жениха и невесту, их родителей при подготовке к свадьбе  обязательно посещала мысль обратиться за помощью в свадебное агентство.

К сожалению, многие сразу прогоняют от себя эту мудрую мысль по одной простой причине – многие просто не понимают, чем занимается свадебное агентство.

Почему-то у нас большинство людей  считают, что свадебные агентства – это «перекупщики», которые продают услуги тех или иных свадебных специалистов дороже, чем они стоят на самом деле. Многие почему-то думают, что обращаться в агентство – это очень дорого и им просто не по карману.
 
Самое интересное, что большинство людей считают, что в агентствах работают молоденькие девочки, которые организовали себе свадьбу и сразу решили открыть свое дело.  Да, конечно, есть и такие девочки-«организаторы». Но, скажу Вам честно, это агентства-однодневки, которых быстро открываются и так же быстро закрываются. Люди действительно не хотят обращаться к подобным «организаторам», потому что чувствуют их непрофессионализм.
 
Но, к сожалению, из-за огромного количества подобных агентств женихи и невесты не хотят доверять свой праздник свадебным организаторам. Кроме того,  у многих существует мнение, что свадебный организатор не выполняет никакой особой работы.
 
«Да что они там в агентстве такое делают, что я не смогу? Мы что, сами себе фотографа  не найдем? Вон в интернете сколько объявлений! Не нужен нам никакой организатор – мы сами еще лучше все организуем!». К своему огромному сожалению, я слышала эти высказывания бесконечное количество раз!
 
 
Поэтому сейчас я хочу подробно рассказать о работе свадебного агентства, объяснить, что такого делает организатор, чего не сможете сделать вы сами. Мы вместе разберем все мифы, связанные со свадебными агентствами  и раз и навсегда сломаем стереотипы, касающиеся организации свадеб.
 
МИФ №1. Свадебный организатор – это перекупщик, который продает  чужие услуги намного дороже.
 
НЕПРАВДА. На самом деле хорошее свадебное агентство не накрутит ни одной лишней гривны больше той цены, которую установил тот или иной специалист. То есть, если работа свадебного фотографа стоит 4000 грн, то заказывая его через агентство, вы платите те же 4000 грн.
 
Только если Вы организовываете свадьбу самостоятельно, чтобы найти хорошего специалиста, Вы должны потратить огромное количество времени и сил, чтобы «перешерстить»  весь интернет, контакт, посадить зрение, пересматривая немыслимое количество фотографий, перечитать уйму отзывов. И даже в этом случае у Вас нет гарантии, что Вы не ошибетесь при выборе специалиста.
 
Ведь зачастую те же свадебные фотографы выставляют в интернет свои лучшие фото, а никто не знает, какими получатся все фотографии с одной свадьбы. Очень часто результат разочаровывает  молодую пару, но,увы, уже поздно что-то изменить.
 
Совсем другое дело, если специалистов Вам подбирает организатор. После общения с Вами профессиональный организатор уже понимает, что Вам нравится. Он хорошо знает свадебный рынок, знает кто действительно хороший специалист, а с кем лучше вообще не связываться.
 
Поэтому в агентстве Вам предложат нескольких, например, фотографов, чьи работы Вам наиболее близки по стилю. И вы спокойно выберете среди них самого лучшего на Ваш взгляд. Кроме этого, агентство организует Вашу встречу, чтобы Вы могли лично задать все интересующие вопросы. И заметьте, цена услуг будет такая же, если бы искали этого фотографа самостоятельно!
 
 
МИФ №2. Свадебные агентства открывают девочки после своей свадьбы, они не имеют никакого опыта.
 
НЕПРАВДА. Чтобы стать хорошим свадебным организатором необходимо много учиться. У нас в Украине есть настоящие Школы свадебного бизнеса, профессиональные курсы для организаторов. Регулярно проводятся тренинги, съезды, семинары, на которых организаторы учатся, повышают свой профессиональный уровень. И, если Вы пришли в правильное агентство, с Вами будет работать настоящий специалист, который прошел длительный  курс обучения.
 
Если Вам, например, нужно отстоять свои интересы в суде, Вы обратитесь к грамотному адвокату, правда ведь? Вы не станете говорить, да что он такого делает? Мы сами справимся? Потому что Вы понимаете, что человек много лет учился, чтобы хорошо разбираться в правовой сфере и защитить Ваши интересы. Точно так же и свадебный организатор много учился, чтобы организовать Вам самую лучшую свадьбу!
 
МИФ №3. Свадебные агентства ничего особенного не делают. Их главная работа – вязать бантики на приглашениях.
 
НЕПРАВДА. Работа свадебного организатора очень сложная и ответственная, ведь он отвечает за главный день в Вашей жизни. Его работа над свадьбой начинается с Вашей первой встречи и заканчивается в тот момент, когда Вы уже сладко спите, уставшие после свадебного дня.


 
Чем же занимается свадебный организатор? Что входит в список его обязанностей?
 
- рассчитать предполагаемый бюджет Вашей свадьбы. Чтобы предлагать Вам лучших специалистов по оптимальной для Вас стоимости.
 
Неподготовленному человеку очень сложно правильно составить бюджет свадьбы. Во-первых, Вы зачастую не знаете, что сколько стоит, во-вторых, Вы не понимаете, на чем можно сэкономить, а на что не стоит жалеть потраченных денег. Профессиональный организатор поможет составить Вам бюджет праздника так, чтобы Вами не было потрачено лишних средств на ненужные вещи, но при этом на свадьбе работали отличные специалисты и Вы остались довольны результатом на 100%.
 
- подобрать место проведения для Вашей свадьбы. Работая с организатором, Вам не нужно обзванивать и объезжать все рестораны и кафе города, чтобы узнать, сколько будет у них стоить банкет и найти подходящий по размерам и оформлению зал. Это  входит  в обязанности свадебного организатора.
 
Агентство подберет для Вас несколько наиболее подходящих вариантов, Вы съездите туда вместе с распорядителем. Организатор расскажет Вам все плюсы и минусы работы этих заведений (о которых Вы НИКОГДА не узнаете, если будете организовывать свадьбу самостоятельно!). И Вы выберете тот ресторан, который Вам наиболее понравился.
 
- подобрать индивидуальный стиль Вашей свадьбе, составить уникальную концепцию праздника.
 
 Скажите, Вы хорошо знаете, чем стиль «растик» отличается от «шебби-шик»? А знаете, какая цветовая палитра наиболее гармонично будет смотреться в выбранном Вами ресторане, сочетаться с Вашим платьем? А свадебный организатор все это хорошо знает.
 
В агентстве Вам помогут определиться с Вашими желаниями, чтобы свадьба была действительно такой, как Вы мечтали. Совместно с дизайнером организатор подберет для Вас наиболее подходящую цветовую гамму, придумают интересные идеи, которые выгодно отличат Вашу свадьбу от остальных. И Ваша свадьба будет не только самой красивой, она будет особенной, «не как у всех»!
 
- подобрать для Вас лучших специалистов – фотографа, видеографа, декораторов, кондитеров, шоу-программу и т.д. Почему это лучше доверить организатору, а не выбирать самостоятельно? Только профессиональное свадебное агентство знает, кто действительно хороший специалист на свадебном рынке!
 
- выбрать для Вас лучшего ведущего, который создаст уютную  и праздничную одновременно атмосферу на Вашей свадьбе. Свадебное агентство хорошо знает стиль работы всех ведущих, поэтому мы никогда не посоветуем Вам тамаду, которая проводит вульгарные конкурсы и глупо шутит.
 
Организатор подберет наиболее оптимальный для Вас вариант, Вы посмотрите, как работают эти специалисты и устроит Вашу встречу, чтобы Вы смогли окончательно определиться.
 
- ответить на бесконечное количество вопросов, которые возникают при подготовке к свадьбе.
 
Что купить на фуршет с утра? Сколько монеток и какое зерно должно быть в сите,из которого посыпают молодых? Какие клятвы нам сказать во время выездной церемонии? Кто сможет поставить нам первый танец?... О, таких вопросов у Вас с каждым днем будет все больше и больше! Только Вам не нужно теперь искать ответы на вопросы в интернете, достаточно спросить у своего свадебного организатора.
 
- сделать день Вашей свадьбы сказочным. В главный и самый счастливый день Вашей жизни Вы должны отдыхать, наслаждаться  друг другом, фотографироваться и улыбаться. Все остальное сделает организатор и профессиональные координаторы.
 
Все сложности, нюансы, организационные вопросы решают только они, а не перепуганный жених с мобильным в руках и заплаканная невеста, как это часто бывает на самостоятельно организованных свадьбах. Поверьте, ни одна свадьба не обходится без проблем  и накладок. Такова жизнь! Но от Вас зависит, кто будет решать эти проблемы – Вы в главный свой день или профессиональный организатор!
 
 
МИФ № 4. Свадебные агентства – это дорого.
 
НЕПРАВДА. Организация свадьбы в свадебном агентстве не стоит больших денег. Обычно цена за услуги агентства составляет около 10% от общего бюджета. Это приблизительно столько, сколько Вы заплатите за свадебное платье или за работу видеографа. На самом деле – не так уж и много!
 
Но сколько преимуществ Вы получаете:
 
- спокойствие и уверенность за свою свадьбу, ведь ею занимаются профессионалы. Вы ведь не переживаете, когда Вас лечит хороший врач – вы знаете, что в руках настоящего специалиста.
 
- гарантию качества, ведь в случае чего, Вам возвращают деньги.
 
- отсутствие переживаний и паники во время подготовки к свадьбе – всеми неприятными моментами занимается организатор, а Вы только выбираете цветочки и бантики.
 
- Вы не переплачиваете лишних денег, при этом получаете замечательных специалистов. Наш главный принцип – разумное соотношение цены и качества.
 
- Ваша свадьба – не такая, как у всех. Только свадебное агентство может организовать такую свадьбу, что все подружки просто не смогут не завидовать, а гости еще долго будут вспоминать Ваш праздник, как самый красивый.
 
МИФ №5. Свадьбы, организованные агентством, отличаются от других.
 
ПРАВДА. Действительно, свадьба, которую организовало агентство, обычно выглядит намного красивее,  более стильно и необычно, чем свадьба, которую молодожены организовали самостоятельно.
 
Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба стала настоящей сказкой, праздником, который Вы и Ваши гости запомнят на всю жизнь, обращайтесь к нам.
 
Мы сможем  организовать свадьбу Вашей мечты, самую волшебную и самую красивую!