+38 (099) 247-58-78 Україна, Полтава, вул.С.Петлюри 21
Меню
» »

Тайминг свадьбы

Что такое тайминг-план? Это подробный день свадьбы, расписанный поминутно – когда к невесте и жениху приезжает фотограф и видеограф, сколько длится сьемка, когда кому нужно прибыть на место церемонии и какой будет структура свадебного банкета.

Очень советую вам, даже если вы готовите свадьбу самостоятельно, обратиться за помощью к специалистам в составлении тайминга , так как в противном случае, не имея в этом опыта, можно испортить день свадьбы. В составлении тайминг-плана есть множество нюансов и особенно важно выбрать правильно время для всех главных моментов этого дня.

И, пожалуйста, не забудь про время на дорогу!

1. Нужно решить собираетесь вы с женихом вместе или по отдельности – от этого зависит сколько времени нужно оставлять на фото и видеосьемку.

2. На прическу и визаж нужно заложить не менее 2,5-3 часов (во многом зависит от сложности прически). И важно учитывать – приедут ли стилисты на дом к невесте или нужно ехать к ним на студию. Тогда также нужно не забыть оставить время на дорогу.

3. Фотограф и видеограф всегда приезжают на завершающую стадию сборов невесты, когда уже готова прическа и практически закончен визаж. И как раз в это время снимают все детали – букет, бутоньерка, туфли, свадебное платье.

4. На сьемку сборов невесты нужно выделить не менее 1 часа, чтоб поснимать ее и в утреннем образе и уже в свадебном платье. На сьемку жениха можно выделить меньше времени – около 30 минут.

5. Обязательно нужно оставить время минимум 10-15 минут на то, чтобы зашнуровать платье или застегнуть длинный ряд пуговичек. Очень важно сделать это не спеша и правильно.

6. Если планируется выкуп, фуршет утром для гостей или традиции благословения, обязательно оставьте на это в тайминге время. Так как в день свадьбы на счету каждые 10-15 минут.

7. На фотосессию нужно оставить порядка 3 часов времени. Не нужно выбирать много локаций. Лучше выбрать 1-2, но красивых, в которых можно отснять максимум. И не забываем про время на дорогу.

8. Если у вас роспись в ЗАГСе в этот день (торжественная или нет) то помните, что приехать туда нужно за 15 минут до назначенного времени.

9. Оптимальное время для выездной церемонии не раньше 15 часов. Здесь работает правило -чем позже, тем лучше, особенно в жаркую пору году.

10. Учитывайте, что гости как правило собираются перед церемонией на 30 минут раньше, так что нужно подумать о фуршете или welcome-drink перед ее началом.

11. Длительность выездной церемонии и поздравления гостей после церемонии занимают в среднем около часа времени. И на рассадку на банкет нужно также оставить минут 15.

12. Структуру банкета мы обычно расписываем по столам – первое застолье, первая танцевальная пауза, второй стол, вторая пауза, третий стол, третья пауза. И в каждом тайминге расписываем, что происходит в каждый из этих периодов – когда мы проводим какие обряды, когда шоу-программа и т.д.

Ну а лучший вариант - это, конечно  обратиться в свадебное агентство за помощью и квалифицированной подготовкой!